Подробный японский каталог кассет SONY

FUTABASHA SUPER MOOK

SONY

CASSETTE TAPE MANIACS

1966-2016

Наиподробнейший японский каталог 2024 года издательства про кассеты СОНИ японского рынка и совсем чуть-чуть про мировые серии. Издательство FUTABASHA, они называют такие сборники SUPER MOOK.

для маньяков, ага :)

Размер книжки В5, на 114 страниц, при этом расположение страниц европейское, слева-направа, никаких суперобложек или вкладышей.

Скан делал так, чтобы совсем не уничтожить журнал, некоторые страницы, особенно в начале, не удалось расположить идеально ровно, но уже редактировать не хочу, пусть будет максимально аутентично. Так же не стал подрезать/править/клеить страницы, максимально “аналоговый” скан, если так в принципе можно говорить.

пример перекоса, плюс видно другие страницы

По итогам сканирования/чтения, понял что вроде я много видел японских Сонек, но получается точно не все серии попадались, надо будет при случае прихватить на аукционе.

Вот этот Гёккиген не доводилось видеть живьём, например
Для “заморских моделей” отведено буквально пара страниц
после кассет небольшой раздел про Walkman, в том числе и достаточно экзотические модели
Отдельная текстовая вкладка про историю кассет СОНИ
Несколько интервью на тему кассет
подборка рекламных объявлений от СОНИ, но почему-то все в чёрно-белом, ну типа дополнительные материалы в книге, потому цвет не нужен.

Наслаждайтесь просмотром

Если будет интересно (т.е. будут просьбы/комментарии), подумаю сделать текстовый слой по скану и скормить его переводчику. Как минимум для больших текстов (история и интервью), хотя там и в основном разделе книги много интересного подписано.